Beschreibung für den kürzesten Weg nach Häven:

 

 

aus Richtung Schwerin / Hamburg - A 24 / A 14 – B 104 - links Abfahrt Thurow - immer geradeaus entlang der Spurbahn am Keezer See - T-Kreuzung links nach Häven

 

aus Richtung Güstrow - Richtung Schwerin - Umgehung Brüel - rechts Abfahrt nach Thurow - immer geradeaus entlang der Spurbahn am Keezer See - T-Kreuzung links nach Häven

 

aus Richtung Rostock / A 20 - Abfahrt Zurow - Richtung Sternberg - vor Brüel rechts ab nach Tempzin - Zahrensdorf - Langen-Jarchow - im Ort an T-Kreuzung links nach Häven

 

aus Richtung Lübeck / Hamburg – A 20 – A 14 – Abfahrt Jesendorf – Neuhof – Klein Jarchow – Langen Jarchow – rechts nach Häven abbiegen

 

Tipp: Ihr Navigationssystem wird Sie möglicherweise größere Umwege fahren lassen, da einige gut zu befahrene Wirtschaftswege nur für Radfahrer ausgewiesen sind. Am besten halten Sie sich an unsere Wegbeschreibung oder schalten Sie in unserer Nähe Ihre Navigation auf "Fahrrad" um! Gute Fahrt!

Anfahrt

Birthe Helbing
Am Seeufer 8
19412 Kloster Tempzin OT Häven
038483 29822

0162 409 38 76

birthe@guthaeven.de

 



Übernachtungsmöglichkeiten:

 

Landhaus Reinhard, Langen Jarchow

Der Sturmhof, Langen Jarchow - www.sturmhof.de

Gutshaus Necheln, Alt Necheln - www.unsergutshaus.de

Schloß Kaarz, Kaarz - www.schloss-kaarz.m-vp.de

Schloss Basthorst - www.schloss-basthorst.de

Gut Vorbeck - www.gutvorbeck.de

Hotel Wariner See - www.hotel-in-warin.de

Seehotel Frankenhorst - www.bestwestern.de

Alago Hotel Cambs - www.alago-hotel.de

Hotel Dreiwasser, Sternberg - www.hotel-dreiwasser.de

Mecklenburger Hof, Brüel - www.mecklenburger-hof.de

Golchener Hof, Golchen - www.golchenerhof.de

Schlosshotel Wendorf - www.schlosshotel-wendorf.de

Schloss Hasenwinkel - www.hasenwinkel.com